网站首页 学校概况 学校管理 党团建设 群众路线 校史专栏 教学教研 德育视窗 车中资源 校庆专栏 校友登记
导航栏目
学校概况
学校管理
党团建设
群众路线
校史专栏
教学教研
德育视窗
车中资源
校庆专栏
校友登记
热门文章
普通文章 车田中学历任正副校长
推荐文章
普通文章 车田中学历任正副校长
 
您现在的位置: 主页 > 学校概况 > 历任校长 >  >> 正文
 

车田中学历任正副校长

作者:admin    文章来源:未知    点击数:    更新时间:2015-03-06 14:54
姓名 性别 籍贯 任职时间 学 历 职 务
邓衍芬 龙川 1941年夏至1942年夏 北平华北大学 校 长
杨家凡 龙川 1942年秋至1943年夏 暨南大学毕业 校 长
邓尧曦 龙川 1946年秋至1948年3月 中山大学毕业 校 长
邓尧普 龙川 1948年4月至1949年7月 广州法学院毕业 校 长
骆仰文 龙川 1949年8月至1950年2月 龙川一中高中毕业 校 长
彭思翘 龙川 1949年8月至1952年2月 香港南方学院肆业 校务委员会主任、副校长(主管全面工作)
谢梅天 龙川 1950年2月至1956年7月 龙川一中高中毕业 校长
彭思健 龙川 1952年2月至1957年5月 广东文理学院毕业 副校长(主管全面工作)
郑 铮 龙川 1956年9月至1958年7月 龙川金安中学毕业 校长
蓝新泰 河源 1959年3月至1959年5月 河源一中高中毕业 校长
谢芳园 龙川 1958年至1959年3月 龙川一中高中毕业 校长
郑国祥 龙川 1958年至1963年 金安中学高中毕业 副校长
邓煌琴 龙川 1959年6月至1966年5月 广东教育学院毕业 校长
叶送青 龙川 1964年2月至1964年7月 国民大学毕业 副校长
黄源芬 龙川 1964年7月至1965年7月 高中毕业 副校长
张继元 龙川 1966年5月至1968年12月 北京教育学院毕业 校长
戴鸣皋 龙川 1968年8月至1969年10月 高中毕业 (兼)革委会主任
陈德贵 龙川 1971年8月至1971年10月 华师中文系毕业 革委会副主任
张万球 龙川 1969年10月至1975年7月 金安中学高中毕业 革委会主任
戴玉旺 龙川 1971年10月至1978年7月 铁场中学毕业 革委会副主任、副校长
黄 梅 龙川 1975年8月至1978年7月 暨南大学新闻系毕业 校长
张增才 龙川 1971年7月至1976年7月   革委会副主任
陈德贵 龙川 1978年8月至1980年7月 华师中文系毕业 校长
谢文贱 龙川 1978年8月至1990年7月 老隆师范学校毕业 副校长
彭思健 龙川 1980年7月至1986年7月 广东文理学院毕业 副校长、校长
黄月鹏 龙川 1978年8月至1990年3月 华南师院毕业 副校长、校长
杨华云 龙川 1984年8月至1992年10月 广西师范学院
化学系毕业
副校长、校长
彭观瑾 龙川 1988年8月至1994年7月 佛山师专中文系毕业 副校长
彭乐平 龙川 1990年9月至1998年7月 华师大中文系毕业 副校长、校长
邓宏伦 龙川 1993年8月至2007年 广东教育学院数学
本科毕业
副校长、校长
彭光远 龙川 1993年8月至2007年 惠州教育学院
中文专科毕业
副校长
邓文强 龙川 2000年8月至今 惠州教育学院
中文专科毕业
副校长
陈宗联 龙川 2000年8月至2007年7月 华师大数学本科毕业 副校长
2007年8月至2013年8月 华师大数学本科毕业 校长
李邦聪 龙川 2009年8月至2013年8月 广东教育学院
中文本科毕业
副校长
2013年8月至今 校长
邓健生 龙川 2003年8月至今 广东教育学院
物理本科毕业
副校长
袁海青 龙川 2005年8月至今 惠州大学中文
专科毕业
副校长
刘福波 龙川 2007年8月至今 华师大政治教育
本科毕业
副校长
文章录入:admin    责任编辑:admin 
  • 上一篇:没有了
  • 下一篇:没有了
  • 设为首页 | 加入收藏
    马河中学 网站地图 网址:www.xtxmhzx.com